7月4日(星期六)和7月5日(星期日)举行了“第七届偶像皇后独奏大赛”全国锦标赛| 女孩新闻

“第七届偶像皇后大赛”全国比赛将于7月4日(星期六)和7月5日(星期日)举行

独奏偶像 新闻
  • 将此条目添加到Hatena书签中将此条目添加到Hatena书签中
去年第六届比赛
去年第六届比赛
 决定全国偶像独奏能力第一名的“第七届偶像个人女王大赛”全国锦标赛将于7月4日(星期六)和7月5日(星期日)在东京王子樱堂举行。 原定于四月举行,但由于新的电晕病毒的影响而推迟,于三个月后举行。迄今为止,已经在全国各地举行了地区资格考试,有64位获得资格的才华偶像聚集在东京。针对独奏女王的位置进行了为期两天的激烈战斗。胜负取决于唱歌能力,舞蹈,视觉和观众投票这4个类别的总分。

 这次,去年赢得冠军的尤里·塞纳(143∽)由于日程安排原因将缺席,因此无论谁获胜,这都是她的第一个胜利。

冠军的候选人包括去年获得第二名的Nao +,晋级的Kanon Mori(Fruity),Asuka Hazuki和Hashida Misuke(N Zero)。但是,每年都有一些参与者甚至在初次露面时就已经登顶。

 此外,这次将有四人作为海外代表参加,而前JKT48 Stephi将作为印尼代表参加。预计第一批海外参赛者将赢得冠军。

 此外,根据东京新的预防日冕病毒感染的措施,将在会场以1200人一半的社交距离举行比赛。

 ■7月4日,星期六,第7届偶像女王大赛四分之一决赛

 

11:00四分之一决赛A区

12:20 1/4决赛B座

13:30  四分之一决赛C区

14:40 1/4决赛D区

16:00四分之一决赛E区

17:10四分之一决赛F区

18:20 1/4决赛G区

19:30四分之一决赛H座

*日程可能会更改。

 

●八分之一决赛

1里见美亚(Much Shining Corps !! Candidate)关东(2)A4th

2 Mikoto Natsui(Minyon Bouquet)关东(1)第二名

3小麦Panko(车站♪)关东(3)

4滨口汉娜(Rentetsu)关东(3)

5水姬中岛关东(1)C1

6 Yuka Hanyu  关东(2)C2

7纳祖基神达关东(1)B3

8 Ayaba Takenan(公主从不睡觉!)关东(1)D4

 

●八分之一决赛B区

1 Yui Kono   关东(2)C4

2石桥绘里香(N零徒弟)关东(3)

3 Yaginuma关东(2)B第二名

4仁德关东(3)

5 Honoka Sakai(公主从不睡觉!)关东(1)B1

6细川柚子  中部B 5

7 Riara(民歌妇女幸福小组)关西A1st

8茜根(Jikuramu!)关东(1)B第二名

●四分之一决赛C区

1 Hyosai Tsurara(很多闪亮的军团!!候选)关东(1)A4

2连樱(N零徒弟)关东(3)

3 Alisa Matsusaka(支持☆Girl)中部A第三名

4 Ray Yamabuki(Phantomy)关东(1)D1st位

5敬子(民歌妇女幸福会)关西B第五名

6荣誉(关西之光)关东(1)D3

7 Shinnoon(COLORLESS)九州第一名

8 Stephi(印度尼西亚代表)

●八分之一决赛D区

1安娜(da-gashi☆)关西B第四名

2 Rin Yukihime(Asteria候选)中部B 2nd

3 Sia Sonomiya(Jikuramu!)关东(1)C2

4西垣明美(G零)关东(2)A3

5 Suzuda Neko关东(2)C1

6 MOMOHA(MarbleAngel)在九州排名第二

7 Asuka Hazuki关东(2)B1

8 Riz Asahina(超级!神偶像计划)关东(2)B4

●四分之一决赛E区

1葵(MarbleAngel)在九州排名第5

2 Hikari(Maidremi)(法国代表)

3北出口Caroline Miri(N零)关东(3)

4高架线小町(Rentetsu)关东(3)

5 Miyu Takamine(支持☆女孩)中部B1季军

6 Hinata Tsubaki(Neopop)关西A第五名

7 Nana(Crescent Sniper)关东(2)C3

8里保椿(Bishoujo Densetsu)关东(1)D2

 

●四分之一决赛F区

1 Saho(da-gashi☆)关西A第三名

2野井下山关东(2)A2

3米泽里尔(N零)关东(3)

4秋叶(JOY VAN CREW)关西B第一名

5 Marika Kawada(青金石)青森

6 Ai Yusuke Yamaguchi九州第4名

7加农森(水果)北海道

8 Moyu Sakurai(非常发光的军团!!候选人)关东(2)C5

 

●四分之一决赛G座

1绝望Litra关东(2)B3

2收藏(MarbleAngel)九州第三名

3佐佐木彩香(神户风味)关西A第四名

4 Mina Kosaka关东(2)A1

5松山葵  关东(1)C3

6 Arisu(我的Doremi)(英国代表)

7桥田美辅(N零)关东(3)

8高架线Hay鸟关东(3)

 

●四分之一决赛H座

1 Nana Mochizuki Kanto(1)B4

2 Yurin Key北海道

3岛岛瞳(JOY VAN CREW)关西A第二名

4 Fuwari Kasumi(支持☆Girl)中部B3

5塞纳  关东(1)A1

6法力(da-gashi☆)关西B第二名

7 Mana Kasumi(仙台风味)东北

8 o +  上次第二名

 

*每个区块中排名前5位的选手将晋级半决赛。

 

■7月5日(星期日)第七届偶像个女王比赛半决赛/决赛

 

 

11:00半决赛A区

12:20半决赛B座

13:40半决赛C块

15:00半决赛D座

16:15连续优胜者特别直播

17:00入围奖牌仪式,彩票

17:30决赛16个人

20:30左右的表彰仪式

*日程可能会更改,

 

第一名冠军Ima Imizu(Ran Hyakuhana)

第二次冠军冈崎美里(目eg)

三等奖得主Mayu Suganuma(Pink Babys)

第四届Chu-Z KANA冠军

第五届冠军  西田沙希

第六届冠军  朱丽·塞纳(143∽)

  • 将此条目添加到Hatena书签中将此条目添加到Hatena书签中

    相关产品